查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 旅游社服务网点备案登记证明办理手续
信件内容: 尊敬的领导,你好!我想问一下,南京旅行社总部今天已经在南京旅游局帮我们常州分公司备好案了,旅行社服务网点备案登记证明什么时候可以办理下来?我们常州分公司需要准备什么去领取备案登记证明?
发布时间: 2018-04-09
回复时间: 2018-04-12
回复内容: 你好!感谢来信。网点备案直接登录国家旅游监管服务平台按要求申报就可以。或者打12301咨询。