查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 常州茅山景区山顶有个人收费的停车场
信件内容: 根据百度地图导航茅山风景区,一直驾车上山至某停车场。该停车场靠近山顶,一男子收取停车费,当我们询问发票时,他声称掏不出来。我们也未在意。后来发现他驾驶摩托车上山,在此处收取停车费。该停车场非正规停车场,该人也非景区工作人员。该停车场对过有一景区小亭子,有保安,但是当时他看到了这一收费行为,完全没有加以阻止,还询问我们是否购买了景区门票。
发布时间: 2018-01-31
回复时间: 2018-02-11
回复内容: 感谢沈女士的来信。对此事给沈女士带来困惑表示歉意。已向茅山管委会反映此事,加强景区管理,提高游客满意度。沈女士有其他诉求,可来电88117766.