查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于导游证的办理问题
信件内容: 尊敬的领导您好,我手上有导游资格证,但是一直没有去办理导游证,所以我想问一下每年几月份可以办理换证手续
发布时间: 2018-06-01
回复时间: 2018-06-07
回复内容: 每年3、4月份可到常州市旅游公共服务中心办理,地址:延陵中路578-3号,电话:86188655.