查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于常州国旅的旅游贵宾卡问题
信件内容: 局长您好,社会疯传常州国旅经营不善,即将破产的事。手上有一张以前几年前的国旅贵宾卡,含3500元的旅游费用,有人说现在持这卡的要立即去旅游局登记,不知是否有此事。很关心后续如何处理,是否可将卡转换成现金。打扰了,谢谢
发布时间: 2016-03-15
回复时间: 2016-03-15
回复内容: 刘先生(女士),你好!你的来信收悉。现答复如下:常州国旅确因投资失误导致不能正常经营。对你此前拥有的国旅贵宾卡只能建议你通过法律途径等合法途径主张你的合法权益,不存在到旅游局登记这个说法。对给你带来的不便深表遗憾!