查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 常州恐龙园水世界管理混乱
信件内容: 今天下午我与朋友一起到常州恐龙园水世界玩水上项目,等我游完回换洗室,发现我的衣服及裤子,包括内裤都不见了,向管理人员反应,他们说不管的,无动于衷。水世界里面又没衣服可买,我只能赤膊回到旅游大巴上,真是无地自容,糗死了。请问,常州恐龙园还有人情吗?只知道赚钱而疏于管理,置游客于何地?
发布时间: 2017-07-30
回复时间: 2017-09-08
回复内容: 首先对景区员工对游客的求助未能积极主动提供帮助表示歉意。同时景区已与游客电话沟通,游客的衣物是放在二楼换洗的公共区域,并没有在一楼寄存区进行寄存,是被别的游客顺手拿走的。换洗区为公共区域,为保护游客隐私,不设监控设备,现场有“贵重物品妥善保管”的安全提醒,因此景区对游客的物品丢失不负责任。